ТОВ Гринбуд

Строительные материалы: кирпич, газоблоки, металлопрокат, пиломатериалы

ТОВ Гринбуд
Киев, ул. Эжена Потье, 9а, оф.7
Фото  1 КREISEL 810 (25кг) Гідроізолююча суміш 348902

КREISEL 810 (25кг) Гідроізолююча суміш

149 грн
Код 348902
Поставщик ТОВ Гринбуд
Производитель KREISEL
Единица измерения (шт)
Оценка

Описание

Характеристика

Однокомпонентный гидроизолирующий раствор в виде сухой смеси заводского изготовления минеральных и органических связующих материалов, минеральных заполнителей и модифицирующих добавок. После затворения водой принимает форму однородного раствора, удобного в работе и характеризующегося высокой адгезией к основанию. После высыхания образует бесшовное изоляционное покрытие легкого, среднего или тяжелого типа в зависимости от количества и толщины наложенных слоев. Стоек к воздействию воды в бассейнах, водопроводной воды и воды с повышенной температурой. Для применения внутри и снаружи зданий на сухих и слабо увлажненных основаниях.

Область применения

Раствор предназначен для выполнения гидроизоляции во всех помещениях с повышенной влажностью (бани, душевые, ванные комнаты и т.п.), для гидроизоляции внутренних и внешних поверхностей емкостей и бассейнов, гидроизоляции стен подвалов и фундаментов с внешней стороны и, после усиления стеклотканью, для выполнения гидроизоляции террас и балконов. Может применяться для изоляции минеральных оснований с максимальной шириной трещин до 0,4 мм. Гидроизоляционным раствором могут покрываться следующие основания: обычные бетоны, стены из керамических, силикатных, бетонных элементов, с легкими наполнителями и ячеистых бетонов – выполненных с полным швом, цементные стяжки, цементные и цементно-известковые штукатурки. Также может применяться в качестве клеевого раствора для приклеивания плит из экструдированного пенополистирола к минеральным основаниям и для выполнения базового армированного слоя на поверхности этих плит при утеплении подвальных помещений (цоколя).

Технические данные
Состав: портландцемент, полимерные связующие материалы, минеральные заполнители, модифицирующие добавки.
Насыпная плотность: около 1,68 г/см3.
Способность заполнения трещин: ≤ 0,4 мм.
Адгезия к бетонному основанию: ≥ 1,0 МПа.
Водонепроницаемость: ≥ 0,5 МПа.
Стекание: отсутствует.

Рабочие данные
Грунтующие средства: TIEFGRUND LMF 301 Температура применения (воздуха, основания, материалов): от +5°C до +25°C. Минимальная толщина покрытия: 2 мм. Максимальная толщина покрытия: 5 мм. Пропорции смешивания с водой: 5-6 литров воды на 25 кг сухой смеси. Время пригодности к применению после затворения водой: около 2 часов (при температуре 20OC) Время начального затвердевания: около 60 минут Время высыхания первого слоя: 3 часа Время высыхания второго и каждого последующего слоя: около 3-4 часов Расход: около 1,5-1,7 кг/мІ для слоя изоляции толщиной 1 мм.

Способ применения
Подготовка основания: Основания должны быть ровными, несущими, плотными, стабильными, сухими и очищенными от загрязнений, которые способны уменьшить адгезию изоляционной мас сы (напр. от пыли, выцветаний, масел и жиров, малярных покрытий). Царапины и трещины основания шириной более 0,4 мм исправить путем и х расшивки и заполнения шпатлевочно-реставрационным раствором SPACHTELREPARATURMЦRTEL 429, выравнивающим раствором NIVELLIERENDE SPACHTELMASSE 427 или другим, подходящим к виду основания. Предусмотренные для покрытия раствором края следует скосить, а внутренние углы рекомендуется скруглить раствором SPACHTELREPARATURMЦRTEL 429. Радиус закругления должен составлять около 4 см. Бетонные основания должны быть уложены не менее, чем за 3 месяца до начала проведения работ, цементные и цементно-известковые штукатурки, а также цементные стяжки – не менее, чем за 4 недели. Сильно впитывающие и запыленные основания следует загрунтовать средством TIEFGRUND LMF 301. При осуществлении работ в период высоки х температур основания рекомендуется смочить водой.

Подготовка материала к работе

Сухую смесь смешать с соответствующим количеством чистой, холодной воды, мешая вручную или механически с использованием мешалки или бетономешалки. Время механического размешивания должно составлять 2-3 минуты. После размешивания первой партии раствора проверить ее консистенцию. В необходимых случаях откорректировать количество добавляемой в оды. Установленную пропорцию затворения в одой рекомендуется записать, чтобы последующие партии раствора были приготовлены таким же способом. В случае необходимости использования части упаковки всю сухую смесь нужно старательно размешать, ибо во время транспортировки могло произойти разделение составляющих. Затвердевший раствор не разбавлять водой и не смешивать со свежим материалом.

Нанесение

Приготовленный раствор можно наносить на изолируемую поверхность кистью, валиком или стальным шпателем слоями толщиной в зависимости от вида выполняемой гидроизоляции. В случае защиты от влажности вся толщина слоя изоляционного покрытия должна составлять 2-2,5 мм, в случае защиты от просачивающейся воды 3-3,5 мм, в то время как при образовании столба воды высотой 5 м – 4–4,5 мм. Первый тонкий контактный слой накладывается с целью закрывания пор в полу. После его нанесения нужно подождать около 3 часов, чтобы слой схватился, и можно было делать следующий. Следующий слой накладывается, когда предыдущий слой еще влажный. Между выполнением каждого следующего слоя нужно также сохранить технологический перерыв 3-4 часа. Рекомендуется первый слой накладывать кистью, второй шпателем. В случае двукратного накладывания массы кистью нужно сохранить правило перекрещивания мазков. Толщина отдельного слоя изоляции должна составлять не менее 2 мм, в то время как соединяющая максимальная толщина накладываемого покрытия не может превышать 5 мм. В случае террас и балконов, в процессе выполнения изоляции необходимо в нее утопить армирующую сетку из стекловолокна, а в местах соединений с вертикальными элементами (например, стенами) и в местах расширения – уплотняющую ленту. В течение не менее 24 часов слой вновь нанесенного раствора нужно защищать от слишком быстрого высыхания (воздействия сильной инсоляции, дождя и мороза.) В случае слишком быстрого высыхания покрытие побрызгать водой. Высохший раствор не подвергать большим механическим нагрузкам, прибиванию и т.д.
Оставить комментарий

Комментарии, отзывы

Комментариев ещё нет. Оставить комментарий

Смотрите также

Другие предложения



Рекламные ссылки
Реклама за 3000 грн на рік

від будівельного портала

Тисни, та дізнайся більше

або пишіть: reklama@promobud.ua
Теплоізоляція ППУ

Безшовно, монолітно, герметично

Термін експлуатації 50 років

ДІЗНАЙТЕСЯ БІЛЬШЕ ТУТ